Директора УК Артемовского начали судить

Причиненный руководителем ущерб составляет 13,5 млн рублей

В Артемовском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу руководителя управляющей компании УК «Темп», который обвиняется по ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере».

Следствие установило, что с июля 2011 года по 10 августа 2013 года Людмила Пономарева, исполнявшая обязанности руководителя управляющей компании, осуществляла начисление и сбор денежных средств с населения в Артемовском и поселке Буланаш за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Собранные с населения платежи она перечисляла в адрес ресурсоснабжающих организаций далеко не в полном объеме, причинив тем самым трем поставщикам коммунальных услуг особо крупный ущерб на общую сумму 13,5 млн рублей. Самый крупный имущественный ущерб в результате деятельности руководителя УК «Темп» был нанесен ГУП СО «Облкоммунэнерго» – сумма задолженности УК перед поставщиком тепла составила 10,344 млн руб.

В ходе заседания были допрошены представители всех трех предприятий, признанных потерпевшими сторонами. Это ГУП СО «Облкоммунэнерго», артемовский «Водоканал» и ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания». Следующее заседание Артемовского городского суда назначено на 8 сентября.

Как отмечают в «Облкоммунэнерго», директор УК «Темп» Людмила Пономарева стала первым руководителем управляющих компаний Артемовского, оказавшимся на скамье подсудимых. «Однако уже в ближайшее время к ней может присоединиться еще один фигурант уголовного дела – директор двух управляющих организаций ООО «РСК» и ООО «Альтернатива» Андрей Юшков. Уголовное дело в отношении Юшкова также передано в суд, ему уже предъявлено обвинение в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере», – сообщают представители «Облкоммунэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни