Директора тюменской УК оштрафовали за содержание домов

Недочеты устранены после решения Госжилинспекции

В селе Бердюжье Тюменской области оштрафован руководитель управляющей компании. Причиной стало халатное отношение к исполнению обязанностей по контролю над содержанием домов. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, во время проверки в ООО «СибГео строй» выявлены нарушения жилищного законодательства. Компания не обеспечила надлежащее содержание двух многоквартирных домов. Так, в подвале одного из них житель содержал кроликов, что недопустимо. Кроме того, под лестничной клеткой хранился легковоспламеняемый бытовой мусор, картонные коробки. В подъездах не было освещения и была повреждена электропроводка.

Районная прокуратура завела административное дело в отношении директора УК по статье «Нарушения правил содержания и ремонта жилых домов». По результатам рассмотрения дела государственная жилищная инспекция Тюменской области подвергла его штрафу в размере 4 тыс. рублей. Кроме того, по представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечен техник-электрик. В настоящее время нарушения устранены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни