Депутаты Югры сократили налоговые ставки для малого бизнеса

Для увеличения предпринимательской активности

Дума ХМАО-Югры внесла в окружной закон «О ставках налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» поправки, направленные на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса.

На 2014 год депутаты установили минимальную ставку в размере 5%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе парламента Югры, это должно сохранить динамику развития бизнеса в регионе.

По словам председателя окружной думы Бориса Хохрякова, новый закон касается, в частности, микропредприятий, которые используют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

Такие меры поддержки позволяют развивать предпринимательскую активность и увеличивать количество субъектов малого и среднего бизнеса.

«Установление минимальной ставки налога для всех организаций представляется более справедливой, неизбирательной, а также простой в администрировании мерой», – пояснил Борис Хохряков.

Эффективность минимальной ставки выражается в увеличении объема, расширении ассортимента и улучшении качества выпускаемой предпринимателями продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни