Депутаты Тюмени раскритиковали деятельность департамента имущества

Парламентарии считают работу профильного ведомства неэффективной

На очередном заседании тюменской городской думы депутаты рассмотрели предварительные итоги муниципальной программы «Повышение эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью города Тюмени на 2012-2014 годы». Результаты первого полугодия 2014 года не удовлетворили парламентариев.

По словам директора имущественного департамента Елены Уляшевой, в первом полугодии в муниципальную собственность оформили 551 объект, бесхозными признаны 305 объектов. На реализацию программы за отчетный период департамент освоил 107 млн рублей, то есть 32,4%. Глава ведомства отметила, что всего на эти цели в 2014 году выделили 330,4 млн рублей, и оставшиеся деньги планируется освоить до конца второго полугодия.

По итогам доклада депутат Мурат Тулебаев отметил неэффективность работы в нескольких направлениях. В частности, много объектов, согласно документам, передается без оформления права собственности, есть вопросы к работе казначейства, а также «нет существенных результатов по увеличению доступности объектов для маломобильных групп населения».

«Когда вы планируете наводить порядок? Ведь если ситуация не улучшится, в следующем году мы можем поставить вопрос о несоответствии», – спросил Мурат Тулебаев.

Комментируя ситуацию, Елена Уляшева согласилась с недочетами при взаимодействии, отметив, что это не связано с коррупционной и противозаконной деятельностью.

Директор департамента имущественных отношений сказала: денег на наведение порядка не выделяется, и чиновники собственными силами пытаются наладить работу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни