Депутаты разрешили Грачеву возглавить район Челябинской области

Ранее чиновнику закрыли доступ к управлению этим муниципалитетом

Члены собрания депутатов Каслинского района Челябинской области сегодня, 17 сентября, на внеочередном созыве вернули отстраненному первому заместителю главы муниципалитета Александру Грачеву статус исполняющего обязанности руководителя района. 

Примечательно, что эти же люди ранее отстранили его от должности и назначили на нее местного чиновника Валерия Санникова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, изменить свое первоначальное решение касательно Грачева народных избранников заставило письмо, присланное 6 сентября в адрес председателя собрания Николая Гвоздева, с требованием допустить чиновника, с которого недавно были сняты все подозрения в превышении должностных полномочий, до управления районом. К посланию также прилагались порядка 500 подписей местных жителей.

Отметим, что спикера Николая Гвоздева с позором выгнали из партии, о чем ранее сообщала «Правде УРФО». Некоторые эксперты склонны считать, что Грачева отстранили не без участия Гвоздева. Ожидалось, что сегодня депутаты примут решение об отстранении спикера, но этого вопроса в повестке не оказалось.

Сегодня, 17 сентября, в ходе заседания депутаты в очередной раз ознакомились с доводами, изложенными в письме и, по всей видимости, сочли их убедительными. Вместе с тем мнение местных парламентариев разделили начальник управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков и председатель региональной партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, назвавшие Грачева молодым и амбициозным управленцем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни