Депутаты разрешили чиновникам Ямала игнорировать обращения граждан

Если они повторяются, не содержат новой информации и на них уже отвечали

Ямальские депутаты на законных основаниях позволили чиновникам не отвечать населению на многочисленные обращения с жалобами. Решение о прекращении переписки госслужащие смогут принять, если жители уже задавали вопрос, получали аргументированный ответ и не указали новых сведений.

Порядок работы с обращениями прописан в региональном законе. Депутаты окружного Заксобрания внесли в него поправки в соответствии с российским законодательством, которые и позволяют игнорировать повторные письма.

«Должностным лицам, депутатам в том числе, при работе с обращениями приходится порой сталкиваться с чересчур назойливыми гражданами, которые неоднократно, получив отказ на законных основаниях, пытаются решить свои проблемы всеми возможными способами. Это не только отнимает время, но и лишает других граждан возможности вовремя получить помощь», – прокомментировал решение председатель комитета Законодательного собрания ЯНАО по государственному устройству и местному самоуправлению Марат Абдрахманов.

По его словам, после принятия поправок люди, работающие с обращениями граждан, смогут больше времени уделять тем, кто действительно нуждается в помощи, а не тем, для кого написание жалоб стало профессией.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни