Депутаты раздали патентные отчисления тюменским муниципалитетам

С нынешнего года НДФЛ мигрантов будет получать только регион

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам обсудили изменения патентной системы для мигрантов, вступившие в силу с начала 2015 года. Главной темой стало предложение по распределению средств между муниципальными образованиями региона на 2015, 2016 и 2017 годы.

В соответствии с федеральным законом, с 1 января 2015 года НДФЛ, уплачиваемый мигрантами в виде фиксированного авансового платежа, полностью зачисляется в бюджеты субъектов РФ. При этом для работы на территории РФ мигрант должен приобрести патент. Отметим, в 2014 году налоговый доход зачислялся в федеральную казну по нормативу 50% и в бюджеты субъектов РФ по нормативу 50%.

В связи с новыми требованиями члены комитета внесли изменения в нормативы отчислений от данного налога в бюджеты муниципальных образований региона. Сюда вошли Тюменский, Уватский и иные муниципальные районы, городские округа городов Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Тюмень. Нормативы чиновники расписали на 2015 и плановые периоды 2016 и 2017 годов. По тексту проекта закона разногласия у членов комитета не возникло. Законопроект рекомендован для принятия областной думой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни