Депутаты приняли конфликтный бюджет Тюмени

В первом чтении

Городские парламентарии собрались на внеочередное заседание думы для рассмотрения бюджета Тюмени на 3 года. Несмотря на большое количество вопросов и претензий к законопроекту, документ приняли в первом чтении.

Большая часть замечаний депутатов касалась системы налогообложения.

«Год предстоит непростой. Предполагается ли увеличение налоговой нагрузки на население в целях пополнения бюджета города?»  обратился с вопросом к финансистам администрации Юрий Баранчук.

По словам директора департамента финансов и налоговой политики Светланы Черепановой, особых изменений в налогообложении граждан не планируется.

На вопрос о работе по мобилизации доходов бюджета глава ведомства прямо и конкретно не ответила, сказав лишь, что такая работа ведется регулярно.

В итоге большинством голосов депутаты приняли бюджет в первом чтении, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы.

Напомним, проект бюджета Тюмени на 2015 год запланировали в 20,1 млрд рублей, расходы – в 20,5 млрд, дефицит, соответственно, составит 459,4 млн рублей. Документ предусматривает доходы города в 2016-м году в размере 19,8 млрд рублей, в 2017-м – 19,5 млрд рублей. Управление финансов просчитала расходы на сумму 19,7 млрд в 2016-м и 2017-м годах. При этом администрация рассчитывает на профицит в 2016-м году в 70,1 млн рублей, а в 2017-м – в 166,6 млн рублей. Отметим, что депутаты ранее заявляли о том, что намерены голосовать против принятия законопроекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни