Депутаты пригрозили отставкой новому главе «Тюмень Водоканала»

Если не увидят конкретных результатов работы

Гордума Тюмени пригрозила отставкой новому руководителю ООО «Тюмень Водоканал» (ГК «Росводоканал») Мугаммиру Галиуллину. Подобную реакцию депутатов вызвал доклад о выполнении инвестиционной программы предприятия на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Галиуллин рассказал о положительной статистике выполнения работ, которая якобы улучшается год от года. Также он сообщил о множестве проблем, мешающих организации выполнять свою работу: это и большой ее объем, и малый срок работы на этом месте (в связи с чем он не успевает ознакомиться со всеми проблемами), и подрядчики, по вине которых откладывается выполнение работ.

Этот доклад оказался самым неоднозначным и резонансным среди всех выступлений заседания. Депутаты напомнили Галиуллину, что Водоканалу выделяются огромные средства, но осваивается только малая их часть.

«Вы говорите про федеральные законы, про то, что не успеваете выполнять некоторые заказы администрации Тюмени. Мы все знаем: город у нас маленький – спросите у 2-3 бизнесменов и жителей, как выполняется работа ваша – никто не даст хорошего отзыва. Вам в связи с невыполнением определенных задач выписываются штрафы, сначала это 100 000 рублей, потом – миллион, потом 3 миллиона. Кто эти штрафы оплачивает, из какого кармана они идут? Это деньги жителей! Контролируйте все, что происходит. В следующий раз мы ждем от вас доклада в другой форме: кто за что отвечает, за что – вы, за что – ваш зам, за что – Иванов, за что – Петров. Если вы будете вести работу так же, как ваш предшественник, то не думаю, что вам удастся долго задержаться на этом месте!» – пригрозил депутат Дмитрий Осипов.

Напомним, несколько лет Мугаммир Галиуллин возглавлял крупное предприятие ТНК-ВР в Ханты-Мансийском автономном округе – ОАО «Самотлорнефтегаз». Однако президент нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин решил снять Галиуллина с должности в 2013 году. В 2012 году Юрий Трутнев, будучи министром природных ресурсов, раскритиковал «Самотлорнефтегаз» за экологические проблемы. В данный момент бывший руководитель «Самотлорнефтегаза» уже полгода занимает пост генерального директора ООО «Тюмень Водоканал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни