Депутаты посоветовали тюменскому правительству контролировать возврат бюджетных кредитов

На очередном заседании финансового комитета областной думы

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы, на котором депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся изменений федеральных и региональных законов.

В частности, парламентарии обсудили изменения в областной закон о бюджетном процессе, которые были приняты в первом чтении на последнем заседании региональной думы. Изменения предполагают, что годовой отчет об исполнении бюджета в облдуму будет представляться со сведениями о финансировании региональных программ и о достижении за отчетный финансовый год показателей, определенных в областных целевых программах.

Кроме того, депутаты ознакомились с информацией правительства области о реализации закона «О порядке предоставления и использования кредитов за счет средств областного бюджета». После чего стало понятно, что не соблюдаются сроки возврата бюджетных денег, и другие условия договоров бюджетного кредита. Парламентарии рекомендовали правительству продолжить контроль над этой сферой.

Члены комитета рассмотрели федеральные законопроекты. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе тюменской областной думы, изменения коснутся Налогового кодекса РФ. В частности, предлагается увеличить стандартные налоговые вычеты для лиц, на обеспечении которых находятся дети, в том числе лиц, усыновляющих детей.

Помимо этого, в кодексе предлагается закрепить норму о том, что правительство РФ определяет перечень ввозимых медицинских товаров, подлежащих освобождению от НДС. В эту категорию входят также сырье и комплектующие для производства медтоваров.

На очередном заседании областной думы 25 апреля предполагается поддержать данные законопроекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни