Депутаты переложат транспортные проблемы Екатеринбурга на Куйвашева и Якоба

Предложение прозвучало на заседании рабочей группы Заксобрания

В рамках очередного заседания рабочей группы, организованной для проверки обоснованности тарифов и цен на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга, а также эффективности деятельности транспортных МУПов, было высказано предложение передать решение вопроса руководителям города и области – Александру Якобу и Евгению Куйвашеву

Предложение высказал депутат Заксобрания Нафик Фомиев. По его словам, предстоит решить 2 проблемы: оздоровление ситуации на текущий период и выработку единой программы развития транспортного состава.

«Я предложил собрать по 4 человека с обеих сторон – города и области. Губернатора Куйвашева, премьера Паслера, министра финансов Кулаченко и председателя комитета по бюджету Терешкова – от региона, от муниципалитета – главу города Ройзмана, главу администрации Якоба, заместителя главы Высокинского и главу финансового департамента мэрии Крюкова. Их всех нужно закрыть и не выпускать, пока не будет выработано решение», – рассказал Фомиев «Правде УРФО».

По словам Фомиева, Владимир Терешков обещал подготовить соответствующее решение. Терешков, в свою очередь, сообщил изданию о том, что протокол заседания готовится в настоящий момент, и конкретные пункты назвать отказался.

В ходе заседания были выдвинуты предложения установить контроль над тем, чтобы все деньги, выделяемые для проезда льготников, доходили до перевозчиков. Кроме того, прозвучало предложение провести аудит всех социальных законов области.

Напомним, рабочая группа Заксобрания по решению транспортного вопроса Екатеринбурга была создана после упреков мэрии в адрес областных властей в отсутствии компенсации за проезд льготников, в результате чего убытки транспортников достигли 1,5 млрд рублей. Область обязательства не признает, уверяя, что ежегодно компенсирует по 700 млн рублей за льготников, а убытки МУПов связаны с неэффективным управлением

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни