Депутаты Каменска-Уральского согласились на реформу МСУ

Городская дума высказалась за реформу Путина

Городская дума Каменска-Уральского направила в Заксобрание Свердловской области обращение, в котором выразила согласие с предстоящей реформой местного самоуправления. Вместе с тем депутаты выдвигают ряд предложений, касающихся реализации реформы в муниципалитете.

«Считаем, что изменения, внесенные в федеральные законы, расширяют возможности организации управления муниципалитетами, позволяют оптимально перераспределить полномочия между различными уровнями власти, а значит, способствуют повышению качества жизни жителей городов и сел», – говорится в письме за подписью председателя думы Валерия Пермякова.

Депутаты Каменска-Уральского предлагают «сохранить широкую вариативность организации местного самоуправления, заложенную в федеральных законах, и уделить особое внимание вопросам бюджетной обеспеченности муниципальных образований».

Кроме того, по оценке каменской думы, свердловские законодатели должны обеспечить объективный учет мнения населения относительно реформы МСУ и исключить «жонглирования мнением людей в каких бы то ни было интересах», а также привлекать муниципальных депутатов к обсуждению областных законов.

Отметим, что ранее городская дума Каменска-Уральского высказывалась против предстоящей реформы МСУ и раздробления горда на районы. Депутаты даже голосовали за обращение к главе региона Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить прямые выборы мэра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни