Депутаты дополнили челябинский бюджет миллиардом рублей

Дума уточнила параметры городской казны

Челябинские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2014 год. Изменения связаны с получением собственных дополнительных доходов и межбюджетных трансфертов. Только субсидии местным бюджетам составили свыше 1 млрд рублей.

«Значительные средства поступят на выполнение приоритетных для города задач: строительства автодорог – более 941 млн рублей, реконструкции и строительства дошкольных образовательных учреждений – более 196 млн. Также средства пойдут на строительство котельной в поселке Новосинеглазово», – отметил глава города Станислав Мошаров.

Кроме того, депутаты приняли решение о назначении общественных слушаний по проекту бюджета Челябинска на 2015 и плановый период 2016-2017 годов. Как уточняют в гордуме, принять участие в слушаниях, а также внести предложения могут все желающие.

«Дата проведения слушаний будет определена после заседания оргкомитета», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе думы.

Напомним, сегодня состоялось второе заседание представительного органа Челябинска. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, в том числе приняли изменения в Устав города, которые заключаются в сокращении срока работы сити-менеджера с пяти до двух лет, деятельности советов районных депутатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни