Депутаты Березовского поддержали отмену прямых выборов мэра

Жители города высказались против

Профильная комиссия гордумы города Березовского Свердловской области сегодня, 12 февраля, большинством голосов одобрила проект решения об отмене прямых выборов мэра.

Как сообщили участники комиссии, большая часть парламентариев поддержала проект. При этом, как было озвучено в ходе заседания, по статистике, 92% опрошенных жителей Березовского считают, что прямые выборы мэра надо оставить.

Напомним, мэром города Березовского с 2011 года является Евгений Писцов. По официальным данным Березовской городской территориальной избирательной комиссии, на досрочных выборах главы он набрал 38,69% (10729) голосов в свою пользу. Второе место по итогам избирательной кампании занимает Илюс Акберов от «Справедливой России» – 29,07% (8061), за ним, в качестве самовыдвиженца следует Андрей Еланцев – 22,6% (6268), на четвертом месте – выдвиженец от ЛДПР Борис Дунаев, набравший 6,64% голосов (1842).

Окончательное решение по отмене прямых выборов мэра будет приниматься на заседании гордумы 19 февраля.

Документ оформлен в виде обращения к губернатору Свердловской области и депутатам областного Заксобрания, которое предлагает избирать главу Березовского из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни