- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Депутата Нижневартовска из-за уголовного дела исключают из «Единой России»

Об этом «Правде УРФО» [1] сообщил глава Нижневартовска Максим Клец.

«Заявление от нее принято. До решения суда ее членство в партии приостановлено. Наталия Петровна отсутствовала на минувшем заседании думы города и, по моим данным, в этот момент она находилась на больничном», – сообщил Клец.

Стоит отметить, в день заседания нижневартовского парламента в городском суде были запланированы слушания по обвинению Наталии Тарасовой в мошенничестве. В этот момент обвиняемая находилась в зале суда. По данным следователей, нынешний депутат во время работы на посту руководителя городского «Центра детского творчества» вступила в сговор со своей дочерью, которая написала заявление от имени бывшего работника образовательного учреждения о приеме его на работу в качестве педагога дополнительного образования. В дальнейшем бумаги были переданы в бухгалтерию, и на фиктивного работника начислялась заработная плата. По данным следственного отдела СК РФ по Нижневартовску, таким образом из бюджета города были перечислены денежные средства на общую сумму более 600 тыс. рублей [2].

Вынести вердикт во время первого заседания суду помешало отсутствие представителей пострадавшей стороны. А именно директора департамента образования Нижневартовска Ольги Козловой, которая в момент судебного процесса находилась на заседании думы города и отвечала на вопросы парламентариев. По договоренности сторон, слушания были перенесены на 11 февраля.