Депутат Кинев и его помощник получили новое уголовное дело о мошенничестве

Помощник депутата задержан

В Екатеринбурге завели уголовное дело о мошенничестве в отношении депутата городской думы Олега Кинева. Под преследование попал и его помощник – предприниматель Сергей Чуваков. К настоящему моменту последнего задержали.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР, во время расследования скандального дела об убийстве пенсионерки выяснилось, что трехкомнатная квартира пожилой женщины была переоформлена в собственность на Сергея Чувакова. В связи с этим на депутата и предпринимателя завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». При оперативном сопровождении УФСБ по Свердловской области Чувакова задержали, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела об убийстве пожилой женщины и мошенничестве с ее имуществом соединены в одно производство. Расследование продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни