Дело о взятке для главы Североуральска вернули в облсуд

Который должен решить вопрос о территориальности

Дело бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого в вымогательстве взятки, вернули в Свердловский областной суд. В городской инстанции его уже неоднократно пытались рассмотреть несколько судейских составов, однако они были отведены по заявлению потерпевшего.

В суде Североуральска «Правде УРФО» подтвердили, что в ходе предварительных слушаний 26 сентября потерпевший подал заявление об отводе судьи Светланы Василенко. «Так как это был последний судейский состав, дело отправили в областной суд для решения вопроса о территориальности», – уточнил собеседник издания.

Отметим, ранее облсуд отправил дело в Североуральск.

Как уже писала «Правда УРФО», по версии следствия, в 2010 году мэр Юрий Фролов и начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян вымогали деньги у директора ООО «СМС плюс Контакт».

Компания «СМС плюс Контакт» 3 года занималась благоустройством Североуральска и приведением в порядок городских образовательных учреждений, работы стоимостью 3 млн рублей так и не были оплачены. Фролов и Симонян обещали погасить долг и подписать необходимые документы в обмен на 900 тысяч рублей, директор компании был вынужден согласиться под натиском угроз.

Чиновников арестовали в октябре 2010 года через 2 дня после очередной сделки, когда Юрий Фролов получил 150 тыс. рублей наличными и столько же на банковскую карту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни