Дело о взрыве гранаты в кафе Тугулыма направили в суд

Двух свердловчан обвиняют по трем статьям УК РФ

Свердловская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 25- и 31-летнего жителей региона, подозреваемых во взрыве гранаты у кафе «Каспий» в Тугулыме в марте 2014 года, в результате которого пострадали 17 человек.

Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а, е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц», ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем взрыва» и ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное ношение взрывных устройств».

По версии следствия, в ночь на 9 марта 2014 года мужчины принесли ручную осколочную наступательную гранату РГД-5, снабженную унифицированным запалом ручных гранат, к зданию кафе «Каспий» в Тугулыме. В ходе конфликта, возникшего между ними и посетителями данного заведения, злоумышленники привели гранату в действие и бросили  в толпу людей.

В результате взрыва 17 потерпевших получили телесные повреждения различной степени тяжести, также было повреждено 2 автомобиля. 7 пострадавших были доставлены в больницу. На место происшествия выезжал глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тугулымский районный суд Свердловской области, сообщают в региональной прокуратуре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни