Дело о хищении 15 тонн цинка с ММК передано в суд

Ущерб предприятию составил более 1 миллиона рублей

По факту похищения с ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 15,009 тонн цинка прокуратура Магнитогорска утвердила обвинительное заключение.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят экс-сотрудница ММК Наталья Замурагина и бывший водитель ЗАО «Металлургремонт-1» Дмитрий Гудков. Проведенное расследование установило, что обвиняемые и иные неустановленные лица причинили ОАО «ММК» ущерб на сумму более 1 млн руб.

По версии следствия, Гудков на грузовом автомобиле проник на территорию ММК и вывез 15 тонн цинка. Охранник Замурагина за денежное вознаграждение обеспечила въезд и выезд автомашины на территорию комбината без соответствующих документов и досмотра транспортного средства. Неустановленные следствием лица осуществляли погрузку похищенного цинка.

Напомним, что в начале текущей недели в Челябинский областной суд направлено уголовное дело по факту еще одного крупного хищения на ММК. В данном случае следствие установило, что ОПГ в составе 11 человек совершила хищение с ММК продукции на 7,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни