Дело Контеева отправят в Верховный суд в октябре

Пока бывший чиновник знакомится с материалами

Дело бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева передадут в Верховный суд уже в следующем месяце. Ожидается, что высшая судебная инстанция рассмотрит его в январе 2015 года.

«Виктор Владимирович должен ознакомиться со всеми материалами до 1 октября, его ограничили во времени. После этого примерно в середине или конце октября дело передадут в Верховный суд. Обычно рассмотрение начинается через 2-3 месяца, думаем, это случился в январе», – рассказала «Правде УРФО» пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

По словам Стародубцевой, документы Контеев начал получать в июле. Сказался человеческий фактор: нужно все обработать, напечатать. Всего бывшему чиновнику предстоит изучить 3 тысячи страниц, или 7 томов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», приговор Виктору Контееву зачитали 11 июня. В общей сложности экс-вице-мэр получил 18 лет строгого режима и 500 тысяч рублей штрафа. Бывший чиновник не признал свою вину ни по одной из инкриминируемых ему статей и заявил, что обжалует приговор. Пока Контеев находится в СИЗО Кургана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни