Дело экс-замначальника челябинского угрозыска направлено в суд

Окружной прокурор утвердил обвинительное заключение

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении замначальника управления уголовного розыска челябинского МВД Андрея Меньшенина и двух его подчиненных. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

Дело передано в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Андрею Меньшенину, а также старшим оперуполномоченным Денису Кольцову и Михаилу Бугуеву предъявлено обвинение, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения».

По версии следствия, в январе 2013 года они, находясь в помещении отдела полиции №5 УМВД России по Челябинску, избили подозреваемого в угоне машины Алексея Малова. Так полицейские хотели получить от него признательные показания. Как пояснили в Генпрокуратуре, материалы в отношении еще 2 сотрудников полиции, принимавших участие в совершении преступления, выделены в отдельное производство, потому что полицейские находятся в розыске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни