Дефицит свердловского бюджета сократят за счет крупного бизнеса

Область намерена увеличить налоговые поступления от компаний

Доходную часть свердловского бюджета укрепят за счет крупного бизнеса. Глава региона Евгений Куйвашев намерен увеличить налоговые поступления от коммерсантов. 

Об этом губернатор заявил в ходе координационного совета по усилению доходного потенциала областной казны. По его словам, в последнее время наблюдается снижение поступлений от налога на прибыль организаций на 7,9% (3 млрд рублей за год). Также на 3% снизились доходы от земельного налога.

«Раньше 50% всех поступлений по налогу на прибыль организаций обеспечивал крупный бизнес. Сейчас мы получаем от них 46,5%. Нам необходимо разобраться, с чем связана такая тенденция», – рассказал Куйвашев.

Отметим, в совещании приняли участие гендиректор ОАО «УГМК» Андрей Козицын, спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, представители кабмина и силовых структур региона. 

Как ранее писала «Правда УРФО», сегодня, 15 октября, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко заявила о привлечении кредита для погашения старых долгов. Всего планируется получить 13 млрд заемных средств. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни