Давыдов отчитал челябинских чиновников и руководителей УК за уборку снега

Руководитель администрации предложил сообщать о нарушениях

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заставит управляющие компании города ответить перед жителями за неубранный во дворах снег.

В понедельник, 27 октября, Давыдов провел аппаратное совещание, на котором подвел итоги кампании по уборке снега. В частности, господин Давыдов остался недоволен тем, как управляющие компании и представители районных администраций отвечают на обращения жителей, пообещав лично помочь разобраться с зоной ответственности каждого.

«Магистрали сегодня в проезжем состоянии. Самая большая проблема – состояние внутридворовых проездов и тротуаров. Жители жалуются, но реакции либо нет, либо им отвечают, что это не их полномочия. В то время как люди ждут конкретных действий. Если нет реакции, звонить в администрацию города, мы найдем ответственных и накажем тех, кто проявляет бездушие и нарушает свои должностные обязанности», – приводит слова главы пресс-служба горадминистрации.

В общей сложности в период с 20 по 26 октября из Челябинска было вывезено порядка 15 тысяч тонн снега. По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в среду в столице Южного Урала ожидается потепление.

«Это даст шанс специализированным службам навести порядок: срезать лед и убрать корку, которая доставляет огромные проблемы горожанам при передвижении. Ряд совещаний по поводу организации этих работ пройдет сегодня», – отметил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни