Давыдов доверил бесхозные свалки в Челябинске специальной комиссии

В нее войдут чиновники и горожане

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов провел круглый стол по вопросам ликвидации несанкционированных свалок на территории города. В мероприятии приняли участие представители проекта «Свалок нет».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, за время работы проекта его организаторы получили почти 40 фотографий несанкционированных свалок, однако таких неприглядных мест в городе в разы больше и их число постоянно растет.

Сити-менеджер поддержал предложение создать общественную комиссию, которая будет координировать работу по ликвидации захламлений. Туда войдут представители горадминистрации, экологических общественных организаций, полиции и горожане.

«Максимальное количество мусора необходимо убрать ко Дню города, как подчеркнул глава администрации Челябинска. Поэтому уже в августе назначат день, когда все службы и техника будут задействованы на уборке. Кроме того, будет рассмотрена возможность установки камер в тех местах, где свалки ликвидируются и появляются вновь», – отметили в мэрии. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни