ЧТПЗ усилил производительность философией и белой металлургией

На профильном форуме директор по персоналу презентовала проект по кадровой политике

Директор по персоналу ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Светлана Кузьминых презентовала способы повышения производительности труда в группе ЧТПЗ. Руководитель профильного отдела рассказала о специфике кадровой политики в холдинге на ежегодном форуме «HR-практика – 2014. Вовлеченность персонала» в Екатеринбурге.

Светлана Кузьминых выступила перед участниками форума с докладом «Формирование правильного производственного поведения через осознанность сотрудниками своего вклада в бизнес-результат компании». В рамках проекта директор по персоналу рассказала об истории создания корпоративной философии «Белой металлургии» и о том, как удалось довести информацию о миссии и ценностях каждому из 16 тыс. сотрудников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов.

«Впервые проведена масштабная кампания по проведению семинаров среди сотрудников. Для этого мы применили метод внутреннего тренерства. Руководителям подразделений предложили выбрать людей, которые могут и хотят донести нашу философию, миссию и ценности до своих коллег. В итоге 221 тренер Белой металлургии из цехов ПНТЗ и ЧТПЗ провел в форме дискуссии порядка 600 семинаров для своих коллег», – рассказала Светлана Кузьминых.

Большой интерес участников форума вызвала презентация проекта «Вовлеченность», в ходе которой проведен опрос мнения всех сотрудников о компании. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, на предприятиях группы ЧТПЗ организовали около 130 дополнительных рабочих мест, оснащенных компьютерами, чтобы сотрудники подразделений предприятия могли заполнить анкету.

«Опрос был полностью анонимный. Для проекта выбран лозунг «Твое мнение важно», и он подействовал. Люди ценят, когда спрашивают их мнение. Таким образом, сотрудники выразили сопричастность к делам компании, а это – один из принципов нашей корпоративной философии. В соответствии с результатами опроса будут разработаны планы по повышению вовлеченности персонала в каждом подразделении с привлечением руководителей и сотрудников, – отметила директор по персоналу группы ЧТПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни