ЧТПЗ подключили к подготовке участников WorldSkills

Завод получил официальный статус образовательного центра

Министерство образования Свердловской области приняло решение о присвоении особого статуса образовательному центру ЧТПЗ. Он признан тренировочным центром по подготовке к чемпионатам профмастерства WorldSkills. Подготовка будет проходить по пяти компетенциям: мехатроника, мобильная робототехника, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ и сварка.

Как сообщает пресс-служба предприятия, первоочередными задачами центра станут организация обучения команд для участия в соревнованиях и формирование экспертного сообщества из числа преподавателей и мастеров производственного обучения.

По словам первого замминистра образования Алексея Пахомова, центр также рассматривается «как мощный ресурс для профориентационной работы среди школьников, очередной этап реализации по возрождению Уральской инженерной школы». В ближайших планах у центра – участие в разработке конкурсных заданий и обучение экспертов для участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia-2015 в Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни