ЧТПЗ обучил сотрудников на 30 миллионов

В рамках программ профессиональной переподготовки

11 тысяч работников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ) прошли курсы профессионального обучения в 2014 году. На цели повышения квалификации кадров компания выделила 30 миллионов рублей.

Обучение сотрудников проводилось на базах лицензированных заводских центров обучения и развития персонала. Заводчане получили дополнительное образование по 245-ти рабочим профессиям в Первоуральске и 167-ми – в Челябинске. При этом группа ЧТПЗ предлагала повысить квалификацию и сотрудникам сторонних организаций.

Самыми популярными среди обучающихся стали профессии сварщика, стропальщика, контролера в производстве черных металлов. В общей сложности программа профессиональной переподготовки охватила 7 тыс. сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ. Стоит отметить, что программа расширения профессионального образования затронула не только рабочих, но и будущих руководителей. На базе компании стартовала подготовка кадрового резерва, охватившая группу из 20-ти наиболее перспективных для предприятий группы ЧТПЗ специалистов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни