ЧМ-2018 потребует реконструкции Кольцово за 3 миллиарда рублей

Вопрос уже прорабатывается

Воздушные ворота Екатеринбурга подвергнутся техперевооружению в рамках подготовки к ЧМ-2018. В настоящее время разрабатывается соответствующая программа, по которой будет проведена реконструкция терминала аэропорта Кольцово. Финансовая стоимость программы оценивается в 3 млрд рублей.

По словам исполнительного директора аэропорта Алексея Пискунова, сейчас идет первый этап по реконструкции и расширению аэродромного полотна. По завершении этого этапа будет улучшена характеристика взлетной полосы, а также на 21 место увеличена стоянка. Как ожидается, проект будет сдан в 2016 году. Кроме того, для автомобилей построят дополнительную многоуровневую стоянку.

Как пояснили «Правде УРФО» в департаменте информполитики главы региона, FIFA предъявляет к аэропорту требования в дни проведения матчей обеспечить пропуск 1,2 тыс. иностранных гостей и 1,82 тыс. российских.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что при подготовке аэропорта к 2018 году необходимо будет учитывать опыт проведения мундиаля в Бразилии.

«Не исключено, что потребуется увеличивать еще пропускную способность терминала. Я разговаривал с акционерами, резервы для строительства еще одного пропускного пункта есть. Изучите этот вопрос, и на следующем заседании хотелось бы посмотреть программу, возможно, с учетом новых требований», – сказал Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни