Чистая прибыль «Славнефть-Мегионнефтегаза» упала на 5,4 миллиарда рублей

А долги кредиторам выросли

В первом квартале 2013 года чистая прибыль дочернего предприятия ОАО «Славнефть» в Ханты-Мансийском автономном округе составила более 2,2 млрд рублей. При этом за аналогичный период предыдущего года «Славнефть-Мегионнефтегаз» заработал более 7,6 млрд.

Такие данные значатся в промежуточной бухгалтерской отчетности ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», которое занимается добычей сырой нефти и попутного нефтяного газа.

Как следует из официального сообщения компании, выручка югорской «дочки» «Славнефти» за первый квартал 2013 года (за минусом НДС, акцизов и других обязательных платежей) почти достигла 29,5 млрд рублей. В 2012 году этот показатель был несколько выше – за первый квартал прошлого года компания выручила более 34 млрд рублей. Чистая прибыль нефтяной компании перевалила за 2,23 млрд рублей. Впрочем, по этому показателю «Славнефть-Мегионнефтегаз» отстает от прошлогодних результатов на 5,4 млрд рублей.

При этом нефтяная компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» увеличила и кредиторскую задолженность – приблизительно на 1,3 млрд рублей в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. Больше всего компания задолжала подрядчикам и поставщикам (более 8 млрд), не уменьшается и долг по налогам и сборам (около 7,6 млрд рублей).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни