Чиновники Ханты-Мансийска помогут коммунальщикам убирать снег

Ряшин пообещал поддержку управляющим компаниям

Глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин провел совещание о подготовке города к осенне-зимнему сезону с руководителями предприятий ЖКХ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

По информации директора МП «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» Юрия Горбачева, на сегодня к началу отопительного сезона готова 51 котельная из 52.

«Оборудование предприятия готово к эксплуатации на 100%. В рамках муниципальных контрактов построено свыше 2 тыс. метров тепловых сетей, более 500 метров магистралей в течение лета отремонтированы, в том числе силами субподрядчиков. Для удобства горожан в ближайших выпусках газеты «Самарово-Ханты-Мансийск» будет опубликован график заполнения теплотрасс», – проинформировал Горбачев.

С 25 августа начались опрессовка и заполнение тепловых сетей. С 1 сентября коммунальное предприятие начнет отопительный сезон для социальных учреждений: детских садов, школ, больниц, а с 15 сентября – для всех остальных потребителей тепловой энергии.

На совещании обсудили готовность к зиме дорожных служб и управляющих компаний, которым предстоит чистить дороги, улицы и дворы города от снега. О полной готовности муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия к уборке снега в круглосуточном режиме доложила его директор Татьяна Фадина.

На встрече с главой администрации обсуждалось, что лишь 6 из 13 управляющих компаний города имеют собственную снегоуборочную технику. Максим Ряшин дал поручение муниципальным предприятиям оказать им содействие.

«Для того чтобы минимизировать последствия возможных обильных снегопадовисодержать жилые дворы в порядке в течение зимы, мы должны совместными усилиями качественно выполнять работу по вывозу снега. В случаях затруднений управляющим компаниям следует обращаться в администрацию города для того, чтобы получить поддержку на договорной основе», – заострил внимание руководителей предприятий жилищно-коммунальной сферы Ряшин.

Всего в этом году на подготовку к осенне-зимнему периоду в бюджете города было предусмотрено более 200 млн рублей, из них более миллиона было выделено из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа. 64 миллиона рублей потратили муниципальные предприятия для подготовки к зиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни