Чиновники Челябинской области подготовились к закрытию доступа в леса

В случае засушливого лета

Сегодня, 16 апреля, в администрации Кизильского района Челябинской области состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному периоду в лесах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, учитывая, что серьезных проблем с паводком нет, именно приближение пожароопасного периода больше всего волнует муниципальные власти.

«Всем главам сельских поселений рекомендовано взять под личный контроль проведение сельхозпалов. Прежде чем начинать сжигать солому на полях, необходимо произвести их опашку, установить поблизости емкости с водой. В готовности должна быть техника, люди. Позднее, когда начнется заготовка кормов, обязательным условием проведения этого вида сельскохозяйственных работ будет оснащение техники средствами пожаротушения», – отмечают чиновники.

Стоит отметить, что в дальнейшем, в случае жаркого и засушливого лета, последует распоряжение главы района о запрете на въезд в лесную зону. Примечательно, что с этой целью лесники уже готовят соответствующие запрещающие знаки. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни