Чилингаров открыл на Ямале «ворота в Арктику»

На III Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

Первый вице-президент Русского географического общества, сенатор, член-корреспондент РАН Артур Чилингаров оценил ЯНАО как образец ответственной и взвешенной политики в Арктике.

Форум «Арктика – территория диалога» в 2013 году стартовал с тематической сессии «Экологическая безопасность и здоровье населения Арктического региона». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в приветственном слове Артур Чилингаров назвал Ямал «воротами в Арктику».

«Все вопросы, которые призван рассмотреть форум, сосредоточены и здесь. Ямало-Ненецкий автономный округ – один из образцов ответственной и взвешенной политики в Арктике», – заявил первый вице-президент РГО.

По словам главы региона Дмитрия Кобылкина, вся деятельность в ЯНАО базируется на 3 фундаментальных принципах: сохранение культуры, обеспечение экологической безопасности и сохранение баланса интересов топливно-энергетических компаний и коренного населения.

Напомним, участие в форуме принимают более 700 человек из России и зарубежных стран – это главы государств циркумполярной зоны, руководители профильных ведомств, члены международных общественных организаций, ученые и представители крупных компаний, осуществляющих свою деятельность в Арктике.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни