Чибис пустил газ в Артемовском и проверил переселенцев в Реже

Замминистра строительства и ЖКХ проинспектировал Свердловскую область

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в ходе визита в Свердловскую область проконтролировал процесс газификации муниципалитетов региона, а также переселение граждан из аварийного жилья.

Так, в рамках рабочего визита в Артемовский ГО Чибис принял участие в церемонии пуска газа в дома жителей района Ключи. Общий объем финансирования строительства 5 км газопровода от магистральной ветки Реж – Артемовский составил более 8 млн рублей, из которых почти 7 млн – средства области, оставшиеся расходы взял на себя бюджет городского округа. На сегодняшний день подача газа осуществляется в 36 из 122 домов кооператива.

После визита в Артемовский Андрей Чибис посетил Реж. Здесь федеральный чиновник проконтролировал выполнение президентских указов о переселении граждан из аварийного жилья. В частности, замминистра побывал на строительной площадке дома, куда в соответствии с программой по переселению на 2013-2014 годы в течение декабря должны переехать 80 человек.

Напомним, Андрей Чибис прибыл в Свердловскую область 14 ноября. В Артемовский чиновник также поехал для разбирательства со скоплением мусора в городе и неспособностью местных чиновников решить проблему.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни