Четырех жителей Югры обвинили в сбыте «синтетики» в особо крупном размере

Уголовное дело направлено в суд Нижневартовска

В ХМАО-Югре в суд направлено уголовное дело в отношении 4 граждан, обвиняемых в приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Подозреваемые были задержаны 29 октября за попытку сбыть большую партию синтетических наркотиков на территории Нижневартовска. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из арестованных в июле 2013 года создал организованную группу, в состав которой вошли еще трое жителей города. Средства, полученные от сбыта наркотиков, граждане планировали легализовать, сообщили в ГУ МВД по ХМАО-Югре.

По результатам расследования преступной группе предъявлено обвинение в совершении в общей сложности 28 преступлений. Уголовное дело передано в суд Нижневартовска для принятия процессуального решения.

Напомним, в сентябре синтетический наркотик неизвестного происхождения стал причиной смерти 7 жителей Сургута. Полиция задержала 4 наркоторговцев, по предварительным данным, распространявших то самое вещество, от которого пострадало свыше 100 человек. Ими оказались граждане Украины. Позже по подозрению в сбыте вещества были задержаны 4 «закладчика» тайников с «синтетикой», занимавшиеся сбытом вещества бесконтактным способом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни