Чешский актив «Римеры» выиграл очередной тендер «Росатома»

На поставку товаров для атомной электростанции

Предприятие «Римеры» в Чешской Республике получило право осуществлять поставку продукции по тендеру на строительство объекта «Росатома» – энергоблока №3 Ростовской АЭС. Завод MSA планирует отгрузить партию клиновых задвижек А00 в апреле 2014 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЧТПЗ, это не единственный нынешний контракт с госкорпорацией. Так, до конца сентября планируется отгрузка 3 обратных затворов А41 и 3 клиновых задвижек А00 на Смоленскую АЭС. Кроме того, выполняются поставки задвижек и запасных частей к ним для Балаковской АЭС и к 2 первым энергоблокам Ростовской АЭС.

«Росатом» для группы компаний «Римера» не просто знаковый клиент, а клиент ключевой. Стратегическую ценность партнерства с госкорпорацией сложно переоценить. Только по итогам текущих договоренностей мы уже превысили уровень отгрузок прошлого года более чем на 20%», – отмечает гендиректор ГК «Римера» Виталий Садыков.

Стоит отметить, что на сегодняшний день «Римера» участвует в еще 2 тендерах на поставку продукции для Калининской и Смоленской АЭС. Однако решение по ним будет принято только в конце текущего месяца. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни