«Черные лесорубы» Тюменской области ответят за ущерб лесам по закону

Возбуждено уголовное дело

В Нижнетавдинском районе прокурорская проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины привела к возбуждению уголовного дела по факту незаконной вырубки леса на 2,5 гектара.

О преступлении «черных лесорубов», совершенном на территории отдаленного Кунчурского участка, стало известно в ходе рейда ведомства совместно с работниками лесничества.

«Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 1,2 млн рублей», – сообщили «Правде УРФО» в региональной прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки были переданы в органы внутренних дел. Расследование преступления ведомство взяло под контроль.

По данным прокуратуры, с начала года выявлено 522 нарушения закона в сфере охраны окружающей природной среды. Для их устранения внесено 207 представлений, 8 протестов, объявлено 145 предостережений, в суды направлено 76 исков. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 189 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 32 уголовных дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни