«Черные лесорубы» обесточили Первоуральск

В результате падения дерева пострадала ЛЭП

Сразу несколько районов Первоуральска остались без света из-за аварии на ЛЭП, произошедшей в результате несанкционированной вырубки леса. В настоящее время проводятся восстановительные работы, которые должны завершиться сегодня.

Как сообщили в «МРСК Урала», в воскресенье вечером было зафиксировано отключение линий электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». В ходе проверки было установлено, что причиной повреждения ЛЭП стала незаконная вырубка леса на территории охранной зоны энергообъекта. В результате этого на ЛЭП было повалено дерево.

Энергетики напоминают, что это не первый случай повреждений энергообъектов посторонними лицами. Так, в начале августа из-за действий «черных лесорубов» около 15 тысяч человек осталось без света в поселке Карабаш Челябинской области. Падение дерева на провода вызвало отключение двух линий электропередачи классом напряжения 110 кВ: «Карабаш – Кыштым» и «Тайгинка – Пирит». Обесточенными оказались не только население, но и мощности градообразующего предприятия «Карабашмедь».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни