Чернецкий заподозрил «Партию пенсионеров» в мошенничестве

А Буркову «запретил» бороться с управдомами

Сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий призвал вывести на чистую воду «Российская партия пенсионеров за справедливость». Он высказался о возможном мошенничестве политической силы и ее лидеров.

Сегодня сенатор выступил на заседании штаба общественной поддержки кандидата на пост главы Екатеринбурга Якова Силина. Аркадий Чернецкий призвал поддержать вице-губернатора на выборах председателя думы и кандидатов от «Единой России» в городской парламент как единственной партии, которая представила план развития Екатеринбурга. Сенатор негативно высказался об оппозиционных политических силах, которые, по его мнению, часто прибегают на выборах к популистским высказываниям.

«Что сегодня творится: на нашей площадке, нашей поляне пытается хозяйничать «Партия пенсионеров» с голимыми совершенно популистскими, стопроцентно невыполнимыми лозунгами. Все три их пункта – это бред сивой кобылы, они невыполнимы. На одно нужно добавить 6 миллиардов рублей, другое – уровень компетенции не города, а федерального законодательного собрания. Мы должны таких «пенсионеров» выводить на чистую воду и мордой в этот популизм тыкать, и людям показывать, что это жулики, мошенники. Компания заканчивается, работа не заканчивается. Таких Артюхов (Евгений Артюх – лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» в УрФО. – Прим. ред.) и таких «пенсионеров» достаточно много. Нам нужно защищать наш курс от них», – сказал Аркадий Чернецкий.

Он также раскритиковал главу «Справедливой России» в Свердловской области, депутата Госдумы Александра Буркова. По мнению сенатора, законодателю стоит выступать за ограничение тарифов на железнодорожные перевозки, газ и нефть, а не бороться с управдомами. В выборную кампанию партия активизировала в Екатеринбурге проект «Справедливое ЖКХ», в рамках которого жителям нередко предлагают сменить управляющие компании и руководство ТСЖ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни