Чернецкий призвал горожан исправить невысокую явку на выборах

Чтобы глава и депутаты имели максимальную степень легитимности

Сенатор и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий дал оценку выборной кампании. Сенатор остался недоволен явкой избирателей и призвал горожан срочно исправить ситуацию.

«В нашем городе всегда была очень любопытная закономерность: если на выборах депутатов гордумы явка традиционно была не очень высокой, то на выборах главы города явка была выше 50%. Сегодня, к сожалению, у нас процент принявших участие в голосовании значительно меньше, по крайне мере, по тем цифрам, которые мы имеем на 18 часов. Мы не дотягиваем и до 30%. Конечно, очень хотелось бы, чтобы все должностные лица городской власти, которые будут избраны, имели максимальную степень легитимности. Поэтому желательно, чтобы как можно больше людей приняли участие в наших выборах», – сообщил Аркадий Чернецкий.

Сенатор призвал горожан, которые отлучились на дачу или к родителям в области, все же прийти на избирательные участки, чтобы показатель политической активности был высокий.

Сам Аркадий Чернецкий посетил участок вместе с супругой Ларисой.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Екатеринбурге жители выбирают главу и депутатов городской думы. Среди претендентов на кресло руководителя вице-губернатор Яков Силин, общественник Евгений Ройзман и депутат Госдумы Александр Бурков. Первые итоги голосования появится ближе к полуночи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни