Чемпионат WorldSkills пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО»

МВЦ выбран по результатам конкурса

МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» по результатам конкурса объявлен оператором национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 4 ноября.

В ходе работ по подготовке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» к чемпионату провели модернизацию инженерных систем и смонтировали систему подачи сжатого воздуха, необходимую для работы станков на чемпионате, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

В настоящее время в МВЦ работает штаб подготовки мероприятия. На время проведения чемпионата будет задействовано 3 павильона МВЦ. В первом павильоне состоится церемония официального открытия, в третьем – зона чемпионата и презентационная зона. В четвертом павильоне пройдут деловые мероприятия. Ожидается, что за 5 дней чемпионата МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» примет около 50 тысяч посетителей.

Напомним, в чемпионате WorldSkills Hi-Tech Russia примут участие представители более 80 предприятий со всей страны – это более 200 участников и экспертов. Генеральным спонсором чемпионата выступил УВЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни