«Челябинскую угольную компанию» накажут за пожары на Коркинском разрезе

Прокуратура направила иск в суд

Прокуратура Коркино провела проверку в отношении ОАО «Челябинская угольная компания», которое принадлежит челябинскому депутату Константину Струкову. Ведомство выяснило, что предприятие не занимается профилактикой и тушением пожаров на территории Коркинского разреза.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, руководство ЧУК уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за данное нарушение закона уральским управлением Ростехнадзора.

По результатам проверок прокурор города направил иск в Коркинский горсуд в интересах неопределенного круга лиц с требованием возложить на ЧУК обязанность соблюдать требования закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов при эксплуатации угольного разреза.

Напомним, ранее губернатор Борис Дубровский потребовал очистить воздух вблизи Коркинского разреза в связи с ростом числа жалоб на ухудшение качества воздуха из-за возгорания угля. При этом гендиректор ЧУК Валерий Кальянов пояснил, что самовозгорание угля является неизбежным следствием любого процесса его добычи открытым способом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни