Челябинское Заксобрание увеличило бюджет на 660 миллионов

Депутаты скорректировали главный финансовый документ региона

Законодательное собрание Челябинской области внесло изменения в закон о бюджете региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Доходная и расходная часть увеличены на 660 млн рублей. Это связано с уточнением объемов целевых федеральных средств.

На 489,2 млн рублей областной бюджет пополнила федеральная субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным займам на развитие животноводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. 125 млн рублей федерация направила на софинансирование возведения объектов капитального строительства в рамках программы развития физической культуры и спорта. Еще 45,3 млн рублей предназначено для обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан. Также 5,2 млн рублей выделено на софинансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства и систем инженерной инфраструктуры.

Были уточнены и основные параметры областной казны. Доходы теперь составляют 105,5 млрд рублей, расходы – 117,8 млрд. Дефицит бюджета остался на прежнем уровне – 12,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни