Челябинский «Трактор» проиграл «Нефтехимику» в домашнем матче

В рамках чемпионата КХЛ

За матчем челябинского «Трактора» и нижнекамского «Нефтехимика» в рамках чемпионата КХЛ следило 7,1 тыс. зрителей. В домашнем матче южноуральская команда проиграла гостям со счетом 3:5.

Счет открыли хозяева поля. На 17-й минуте первую шайбу в ворота «Нефтехимика» отправил нападающий челябинской команды Андрей Глинкин. Во втором периоде на 32-й минуте ответный удар сделал нападающий «Нефтехимика» Петр Коукал, сравняв счет, и уже на 33-й минуте вывел команду вперед, забив еще один гол. На 39-й минуте второго периода форвард нижнекамского клуба Максим Рыбин забил третью шайбу.

В третьем периоде игроки «Трактора» забили еще два гола, однако «Нефтехимик» определил исход матча в свою пользу. Так, на 45-й минуте нападающий челябинской команды Андрей Костицын забил вторую шайбу в ворота гостей. На 47-й минуте стал автором очередного гола челябинец Семен Кокуев, который сравнял счет.

Однако до конца третьего периода в ворота хозяев попало еще две шайбы от Максима Рыбина на 51-й и 54-й минуте.