Челябинский сенатор усилит финансирование сельских территорий

Данное направление уже нашло поддержку в президиуме генсовета

Всероссийский форум социальных работников, организованный партией «Единая Россия» в Ярославле, придал импульс решению многочисленных проблем сельских территорий. В этой работе приняла участие член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт.

Как пояснили «Правде УРФО» в региональном исполкоме партии, впервые на площадке «Единой России» было акцентировано внимание на специфике именно сельских территорий. По мнению Ирины Гехт, выступившей модератором данной площадки, социальная работа на селе вызвала живой интерес со стороны участников дискуссии.

«Сегодня мы обсудили те технологии, которые необходимо развивать, и в этой части нам был полезен опыт всех регионов. Здесь состоялся серьезный и полезный разговор с точки зрения обмена опытом, и я думаю, что мы предложим правительству рассмотреть возможность софинансирования расходных обязательств субъектов в части реализации социальных контрактов, которые очень востребованы в сельской местности. То есть речь идет о поддержке людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым необходима дополнительная государственная поддержка», – пояснила Гехт.

Также она рассказала о том, что партия «Единая Россия» взяла на себя обязательство по отбору социальных проектов по развитию сельских территорий. Эту инициативу уже сегодня поддержал секретарь президиума генерального совета партии Сергей Неверов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни