Челябинский сенатор Цыбко уехал в Израиль

В отпуск

Представитель Челябинской области в Совете Федерации Константин Цыбко выехал в Израиль. Бывшие коллеги полагают, что сенатор намерен получить там гражданство.

По словам экс-коллеги челябинского сенатора Олега МитволяЦыбко уехал в Израиль месяц назад и готовится принять иудаизм для того, чтобы получить гражданство, а также гарантии того, что его не выдадут России.

Сам Константин Цыбко заявил журналистам, что находится в отпуске и выйдет на работу 10 декабря, добавив, что в это время также занимается решением проблем со здоровьем.

В настоящее время в отношении Цыбко, лишенного неприкосновенности из-за обвинений во взяточничестве, расследуется уголовное дело. Как ранее писала «Правда УРФО», Цыбко мог стать жертвой сделки со следствием. Так, изначально осужденный экс-глава Озерского ГО Евгений Тарасов не упоминал имени Цыбко, также нет сведений о сенаторе в протоколах с первых допросов. Позже Тарасов заключил сделку со следствием, после этого его показания резко изменились: он заявил, что все похищенные деньги отдавал Цыбко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни