Челябинский полицейский застрелил гражданина Латвии

Находясь при исполнении служебных обязанностей

Сегодня, 10 июля, в Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела гражданина Латвии. По предварительным данным, мужчину застрелил сотрудник полиции во дворе частного дома в поселке Рымникский Брединского района.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Предварительно известно, что погибший являлся уроженцем Брединского района. Гражданство Латвии он получил, оставшись на территории страны после прохождения военной службы. В начале 2013 года он приехал к матери в поселок по въездной визе. Однако по какой-то причине в дальнейшем не обратился за ее продлением. В этой связи сегодня, 10 июля, к нему прибыли сотрудники ФМС и участковый уполномоченный полиции.

«При появлении сотрудников правоохранительных органов во дворе дома мужчина вышел к ним навстречу с топором в руках. После этого полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, но мужчина продолжил приближаться к нему. Затем сотрудник правоохранительных органов произвел несколько выстрелов «на поражение»,  пояснили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинский полицейский застрелил гражданина Латвии”

  1. Наши Брединские полицаи не на что не способны,они могут давить людей автомобилями,а теперь и начали отстрел.Даааааааа…     видать сильно довели мужика что он на амбразуру с топором кинулся.Я уверен,он понемал что это верная смерть.Пускай земля ему будет пухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни