Челябинский минстрой ищет полтора миллиарда для замены котельных

Список объектов для рассмотрения инвесторам готов

Министерство строительства Челябинской области ищет инвесторов для реконструкции неэффективных котельных. Всего в регионе насчитывается 66 таких объектов с убытками более 180 млн рублей в год. Для замены котельных необходимо привлечь инвестиций на сумму около 1,5 млрд рублей. 

Как сообщает пресс-служба минстроя, перечень объектов размещен на сайте ведомства. Пока на 2015 год достигнуты предварительные договоренности по замене 13 неэффективных котельных. Как и в прошлые годы, министерство готово помочь муниципальным образованиям со строительством подводящих инженерных сетей к новым котельным и модернизировать уже имеющиеся сети.

В 2014 году минстрой смог найти инвесторов на 15 объектов и привлек средства на сумму более 300 млн рублей. Также была начата работа по замене еще 10-ти котельных, эту работу планируется завершить в 2015 году.

За 2011-2014 годы в области заменили 131 котельную, сократив ежегодные убытки на сумму более 250 млн рублей. Инвесторы вложили в объекты более 1,6 млрд рублей. Минстрой затратил 1,1 млрд на подведение и модернизацию сетей к новым котельным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни