Челябинский избирком потребовал от кандидатов честности

И пригрозил «административкой»

Челябинская областная избирательная комиссия обратилась к кандидатам на участие в выборах 14 сентября с требованием соблюдать правила ведения агитации. Ведомство напоминает, что за их нарушение виновного могут привлечь к административной ответственности.

В избиркоме подчеркивают, что в соответствии с избирательным законодательством размещать печатные агитационные материалы можно в местах, специально отведенных для этого администрацией города. Также закон разрешает размещать агитационные материалы кандидатов на информационных досках заданий и сооружений, но только при наличии согласия собственников данного имущества. Ведомство пригрозило кандидатам: уже сейчас в избирком поступают обращения избирателей о том, что они не будут голосовать за тех кандидатов, которые портят стены и подъезды их домов.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», агитация в регионе началась 17 августа, до этого Центризбирком распределил между кандидатами эфирное время на ТВ и радио, а также печатные площади в газетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни