Челябинский губернатор подключил к сбору долгов за услуги ЖКХ главу района

В Нагайбакском районе активизирована работа с должниками

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Нагайбакском районе усилена работа межведомственной группы по вопросам задолженности населения перед коммунальными службами. Ее работу в еженедельном режиме контролирует глава района Каирбек Сеилов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, выявлено несколько причин возникновения задолженности населения района перед коммунальщиками. Среди жителей есть и те, кто ждет, когда оплату за тепло вычтут из заработной платы в судебном порядке. На начало 2014 года на исполнении в Федеральной службе судебных приставов находилось 466 дел на сумму 8,8 млн рублей. К началу октября окончено и прекращено 236 дел, топливно-энергетическим компаниям перечислено 2,4 млн рублей.

По данным региональной службы судебных приставов, больше всего должников живет в Фершампенуазском, Куликовском и Гумбейском сельских поселениях. Со злостными неплательщиками приставы борются, закрывая им выезд из страны. В самых безнадежных случаях производится арест имущества.

Напомним, глава области давал поручение начать отопительный сезон для всех потребителей до 1 октября. Нагайбакский район был в числе территорий, которые включили отопление позже других.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни