Челябинский чиновник попал под домашний арест за взятку в 30 тысяч

На 2 месяца

Суд удовлетворил ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца начальнику отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом районной администрации Металлургического района Челябинска Денису Лисовому. Он подозревается в получении взятки в размере 30 тыс. рублей.

«По версии следствия, Лисовой получил взятку от индивидуального предпринимателя за содействие при оформлении согласования уличной торговли в администрации Металлургического района Челябинска», – уточнили «Правде УРФО» в областной прокуратуре.

Ходатайство следствия о назначении чиновнику меры пресечения в виде домашнего ареста поддержал прокурор Металлургического района Челябинска Александр Ткачев.

Суд согласился с доводами следователя и прокурора о том, что Лисовой совершил преступление, используя свое должностное положение, и может иметь пособников или соучастников. Оставаясь на свободе, он может заставить их дать выгодные для него показания. Кроме того, следствие и прокуратура не исключают, что подозреваемый может скрыться от суда.

В течение двух месяцев чиновник не сможет общаться ни с кем, кроме родственников и адвоката. Также ему запрещено покидать дом, пользоваться любыми средствами связи и получать и отправлять корреспонденцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни